Мероприятия июнь

День первый лета, стань ещё светлей

Встречают 1 июня всюду.

Ведь этот день – защиты всех детей!

Его недаром отмечают люди!

Чтобы взрослые и дети

Жили счастливо на свете,

Что нам нужно?

Дети, мир и дружба!

Да здравствует детство – радость Земли!

Да здравствует мир на свете!

Чтоб всюду на свете росли и цвели

От бури укрытые дети.

Ребятам всей земли салют!

Пусть будет мир на свете.

Пускай счастливыми растут,

Отцам на смену дети.

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, плясками. Много разноцветных воздушных шаров,  весёлая музыка, создавали  весёлое настроение у детей и их родителей.

Ребята пели детские песни, играли в весёлые игры и эстафеты. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.

Лето-это пора отдыха праздников и веселья. Одним из самых любимых праздников является «День Нептуна». В гостях у воспитанников нашего детского сада побывали Нептун и Водяной, которые погрузили детей в атмосферу сказки. Очень интересные игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного настроения и проявлению    положительных эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Кульминацией праздника стал салют из мыльных пузырей. Проведение этого летнего праздника принесло детям массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.