Мероприятия ноябрь

День Матери

Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.  В нашем дошкольном учреждении  обязательно проходит  мероприятие, посвященное  этому дню. Педагоги и дети создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам.  Наш праздник  прошел  очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья.   Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Мамочки любимые,
Поздравляем с праздником.
Вы у нас красивые,
И такие разные.

Дарим вам объятия,
Песни и стихи,
Солнцем пусть наполнятся
Осенние деньки!

Спортивное мероприятие "В гости к Буратино"

В рамках подготовки к педагогическому совету воспитатель Шеполухина Е.Н. провела открытый показ развлечения с использование  здоровьесберегающих технологий « В гости к Буратино» в группе общеразвивающей  направленности для детей 4-5 лет №7.  Атмосфера  была благоприятной. Дети вели себя активно в диалогах с воспитателями, и внимательно в освоении нового материала. С легкостью и желанием реагировали на приемы активизации. Дети на протяжении всего мероприятия  испытывали положительные эмоции: радость, удивление, веселье.

Мы шагаем на зарядку,
Утром – спорт по распорядку.
Наши майки и трусы
Замечательной красы!

Скоро каждый станет рослым,
И расправит плечи вширь.
Скоро скажет каждый взрослый:
- Наш ребёнок богатырь!

Коррегирующая гимнастика

В рамках подготовки к педагогическому совету воспитатель ИвановаМ.Н. провела открытый показ коррегирующей  гимнастики после  дневного сна в группе разновозрастной  общеразвивающей  направленности для детей 5-7 лет №8. Коррегирующие упражнения имеют большое значение не только для укрепления мышц тела и разностороннего физического развития. Они воздействуют на сердечно-сосудистую систему, дыхательную и нервную системы. Выполняя упражнения для рук, ног, туловища, дети учатся управлять своими движениями, производить их ловко, координировано, с заданной амплитудой в определенном направлении, темпе, ритме.

Корригирующая гимнастика встречается во всех режимных моментах в ДОУ. В нашем детском саду созданы все условия для систематического, профилактического влияния на растущий организм ребенка.

Раз, два, три, четыре, пять,
Время ножкам побежать,
Спинке бодро разогнуться,
Ручкам кверху потянуться.
Десять раз присесть и встать,
Чтобы расхотелось спать.
Десять раз вперед нагнуться,
Десять раз назад прогнуться.
Нет нужней зарядки дела,
Чтоб окрепли мышцы тела.
Упражнений нет важней,
Чтобы стал малыш сильней.