Мероприятия февраль

В рамках подготовки к педагогическому совету воспитателем Долженковой Татьяной Ивановной был проведен открытый показ непосредственно-образовательной деятельности по речевому развитию «Рассматривание картины курица с цыплятами».

Пусть пока еще малы

Для глубоких знаний мы,

Но готовиться должны

К школе мы заранее.

Нас в саду всему научат,

К школе всяк у нас готов,

Из вчерашних «почемучек»

Превратимся в знатоков.

8 февраля — день освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. У каждого города есть свои знаменательные памятные даты, и город Курск не является исключением. В нашем детском саду ежегодно проводятся мероприятия, посвященные очередной годовщине со дня освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. 8 февраля - для всей страны это обычный день. А для нас это - День победы. Пусть маленькой, зато нашей победы.

Дети - большие фантазеры. Постоянно придумывают различные игры, но не всегда и не все детские забавы безопасны. Часто детей привлекает игра с огнем. Очень важно объяснять детям, что огонь может представлять опасность и с ним требуется аккуратное обращение. В связи с этим наше дошкольное учреждение ежегодно принимает участие в конкурсе по пожарной безопасности среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска «Детство без пожаров». И этот год не стал исключением!

Масленица – встреча Весны и прощание с Зимой. Очень веселый праздник! Именно такой праздник устроили мы для детей нашего детского сада. Были игры и забавы, пляски и веселье. А как в детском саду необыкновенно вкусно пахло блинами! А традиционные русские катания на санях очень понравился нашим ребятам. Праздник удался на славу!!!

Желаем в этот праздник:
Забав веселых разных,
На санях катания,
Яркого гуляния,
Силы, плодовитости,
Плодородья, сытости,
Обновленья чистого,
Солнышка лучистого,
И блинов манящих,
Вкусных и хрустящих!

День Защитника Отечества - особый праздник в истории нашей страны. К этой торжественной дате мы с ребятами готовились все вместе. И для наших пап и дедушек подготовили мероприятие. Мы читали стихи, пели песни, танцевали и устроили соревнования между командами. Мы думаем, что наш праздник очень понравился и ребятам и взрослым.

Праздник сегодня у наших ребят,
У наших Защитников и наших Солдат,
У дедушек, пап, у дядей, братишек,
У наших Героев, у наших мальчишек!